«Тоттенхэм» в гостях разгромил «Саутгемптон»

Во встрече 18-го тура АПЛ «Тоттенхэм Хотспур» на выезде добился разгромной победы с результатом 4:1 над «Саутгемптоном».

«Святые» забили гол уже на 2-й минуте, когда метким выстрелом отличился Вирджил ван Дейк – 1:0. Уравнять свое положение «шпоры» смогли на 19-й минуте – вернул былое равенство в счете Деле Алли – 1:1. На 52-й минуте Гарри Кейн помог гостям повести – 1:2. Затем, через 5 минут хозяева остались в меньшинстве из-за красной карточки показанной Нейтану Редмонди, но Кейн не смог забить одиннадцатиметровый. Так или иначе, превосходство осталось за «Тоттенхэмом»: за 5 минут до конца основного времени гол на свой счет записал Сон Хын Мин – 1:3. А через 2 минуты Алли забил второй – 1:4.

По итогам тура «Тоттенхэм» располагается на 5-ой позиции, а «Саутгемптон» на 8-ой.