Сборная России пробилась на чемпионат Европы 2016

Открытие Арена Спартака

Выигрыш на родном стадионе в поединке квалификационного первенства Европы с Черногорией с сухим счетом 2:0 позволила российской сборной пробиться на Евро-2016.

Для российских игроков эта встреча была юбилейной (150-ой) в рамках первенств Европы, включая квалификационные матчи.

На 33-й минуте первый гол забил Олег Кузьмин, присоединившийся к штурму ворот гостей после навеса Игоря Денисова. А спустя пару минут уже Дмитрия Комбаров заработал пенальти, и форвард столичного «Динамо» Александр Кокорин убедительно исполнил этот одиннадцатиметровый.

Российская сборная набрала 20 очков в 10 встречах квалификационного первенства и закончила 2-ой в группе G. Австрийцы, в другой встрече сокрушившие Лихтенштейн со счетом 3:0, с 28 очками заняли в таблице лидеров 1-ое место.

Обе команды завоевали выход напрямую в финальную часть Евро-2016.