От путевки на Евро-2016 Россию отделяет лишь 1 очко

РФС

Российская сборная победила в 9-ом раунде квалификационного первенства к Евро-2016 у команды Молдавии с результатом 2:1. Голы в данном противостоянии забили Сергей Игнашевич и Артем Дзюба. У команды Молдавии проявил себя Евгений Чеботару. Выигрыш позволил российской сборной сохранить 2-ю строчку в группе G, т.о. россияне по-прежнему обходят шведов на 2 очка. Тем временем национальная команда Швеции в своей встрече победила сборную Лихтенштейна с сухим счетом 2:0.

В заключительном раунде квалификационного первенства российская сборная в родных стенах сразится с командой Черногории. Эта встреча пройдет 12 октября. В матче с черногорцами российской сборной хватит и одного заработанного очка. В противном случае команда может не пройти напрямую в чемпионат Европы 2016 года.

В матче с Молдавией первый гол был забит на 58-й минуте — после навеса со стандарта Дмитрия Комбарова, когда Артем Дзюба сделал скидку на Сергея Игнашевича, и тот уже вблизи нанес удар. Затем на 79-й минуте уже Игнашевич отметился результативной передачей на Дзюбу, сделав скидку после навеса со стандарта.

Тем не менее, футболистам сборной Молдовы удалось забить 1 гол в самой концовке встречи, когда после стандарта гол на свой счет записал Чеботару.