Обзор 8 тура немецкой Бундеслиги

football-362118_640

Дармштадт – Майнц. Карнавальщики после серии неудачных матчей приехали в гости к новичку Бундеслиги, который в седьмом туре испортил все планы Томасу Тухелю и его дортмундской Боруссии. Матч выдался зрелищный и подарил зрителям пять забитых мячей. Гости провели встречу более уверенно и спокойно вели в счете, но на шестой, добавленной ко второму тайму минуте, игроки Дармштадта заработали пенальти. К сожалению для болельщиков, которые забили до отказа стадион, Сандро Вагнер чудовищно исполнил 11-метровый и пробил выше ворот. В итоге Майнц одерживает важную победу, обходит Дармштадт и поднимается в верхнюю половину турнирной таблицы.

Ингольштадт – Айнтрахт. Подопечные Армина Фе угодили в игровой кризис, из которого выбраться у франкфуртцев пока не получается. Дебютанты высшего немецкого дивизиона, наоборот, радуют своими результатами и находятся в первой восьмерке. Вот и в этом матче новички доказали, что находятся в лучшей форме, чем игроки Айнтрахта. Уверенная победа 2-0 и Ингольштадт располагается на шестой позиции.

Ганновер – Вердер. В седьмом туре коллектив Михаэля Фронтцека удержал ничью в Вольфсбурге. Тот балл стал лишь вторым зачетным пунктом за семь матчей. Но характер, показанный 96-ми на Фольксваген-Арене, воодушевлял их поклонников. Все-таки в Ганновер приезжали бременцы, которые угодили в крутое пике. Коллектив украинца Виктора Скрипника проиграл три встречи кряду. Увы, но эта печальная серия после отчетного поединка продлилась. Ганновер одерживает дебютную победу в этом сезоне, а Вердер падает все ниже.

Герта – Гамбург. Красноштанники после неплохого начала сезона постепенно возвращаются на прежний уровень. Выезд в Берлин в гости к Герте не предвещал ничего хорошего подопечным Бруно Лаббадии. Столичные футболисты на домашней арене выступают очень уверенно, а таблица только подтверждает это. У футболистов Гамбурга были свои шансы в этом матче, но ребята Пола Дардаи были на голову сильнее. В результате разгромная победа Герты подняла берлинский коллектив уже на третье место. Давно такого не было.

Хоффенхайм – Штутгарт. В Зинсхайме встречались аутсайдеры чемпионата. Еще в первом тайме Кевин Фолланд открыл счет ударом с 11-метровой отметки. После перерыва подопечные Андре Цорниггера активизировались и сравняли счет на табло. За 13 минут до окончания основного времени матча все тот же Фолланд элегантным ударом делает дубль и выводит Хоффенхайм вперед. Однако в этом туре Фортуна сжалилась над бедным Штутгартом и уже на последней минуте Тимо Вернер красивым ударом головой зарабатывает для швабов важный балл.

Боруссия М – Вольфсбург. На неделе оба клуба обидно проиграли свои матчи в Лиге Чемпионов. Больше всего это касается подопечных Андре Шуберта, которые лишь на последней минуте в поединке с Манчестер Сити привезли в свои ворота роковой пенальти. Однако в чемпионате гладбахцы идут очень уверенно, чего не скажешь о команде Дитера Хекинга. В гостях Волки не блещут, а в прошлом туре допустили серьезную осечку и на домашней арене. Вот и в этом матче бело-зеленые разочаровали своей игрой, а Хекинга за излишние эмоции судья отправил на трибуны. На 76-й минуте Хавард Нордтвейдт забил чудо-гол после прекрасного прохода Рафаэля по флангу. А спустя три минуты Ибрахима Траоре снял все вопросы о победителе матча.

Шальке – Кельн. Сенсация грянула в воскресенье на Велтинс-Арене. Коллектив Брайтенрайтера вошел в белую полосу и взобрался в зону Лиги Чемпионов. Козлы же считаются домашней командой, а вот за пределами своего стадиона показывают невзрачные результаты. Однако в этом матче случилось невероятное. Гости провели идеальную игру и показали мастер-класс по контратакам. Голом в раздевалку отличился Антони Модест, который является главной ударной силой Кельна. После перерыва Кобальтовые всеми силами пытались переломить ход встречи, но под занавес матча Козлы провели два разящих контрвыпада и довели дело до разгрома.

Байер – Аугсбург. В среду Аптекари дали настоящий бой каталонской Барселоне, но все же уступили. В последнее время подопечные Роджера Шмидта показывают зрелищный футбол, а вот Аугсбург, напротив, удручает. В чемпионате Германии у швабов ничего не получается, а в Лиге Европы коллектив Маркуса Вайнцирля потерпел два поражения с одинаковым счетом 1-3. Исходя из этого, многие предрекали убедительную победу Байера, но на деле вышло иначе. Произошедший в начале матча курьез имени Бернда Лено надолго останется в памяти любителей немецкого футбола, и обязательно будет вспоминаться после окончания сезона, как один из ляпов чемпионата. Благодаря промаху голкипера леверкузенской команды Аугсбург вышел вперед. Однако спустя 25 минут справедливость восторжествовала и Карим Беллараби сравнял счет. Поединок так и закончился со счетом 1-1, и Роджер Шмидт остался крайне недоволен этим результатом.

Бавария – Боруссия Д. В Мюнхене проходил матч, который мог уже после восьмого тура решить судьбу чемпионства. Дортмунды в последнее время забуксовали, но все еще являлись мощной силой. Именно на коллектив Томаса Тухеля многие возлагали большие надежды на возрождение интриги в борьбе за чемпионство. Однако произошедшее на поле расставило все на свои места. Мюнхенцы выиграли первый тайм со скромным счетом 2-1, а уже после перерыва размазали соперника по траве. Дублями разразились Томас Мюллер и Роберт Левандовски. Поляк находится в потрясающей форме. Скорее всего, Пепа Гвардиолу и его футболистов уже можно поздравлять с очередным трофеем.