«Барселона» переиграла «Атлетико» и досрочно стала чемпионом Испании

Висенте Кальдерон Атлетико

Центральным поединком 37 тура испанской Примеры стал поединок между «Атлетико» и «Барселоной». Каталонцы в случае победы могли гарантировать себе чемпионский титул, а поэтому гости сразу попытались перевести игру на половину мадридцев. Но первый опасный момент возник именно у ворот сине-гранатовых. Хименес пробил головой и Клаудио Браво продемонстрировал чудеса реакции.

Сами каталонцы могли забить под занавес тайма, Дани Алвес мощно выстрелил из дали, лишь голкипер хозяев поля выручил команду. Правда и Облак не смог уберечь мадридцев, когда во втором тайме Лионель Месси послал мяч нижний угол ворот.

«Барселона» должна была забивать и второй, но Неймар с убойной позиции пробил значительно выше ворот. Впрочем, каталонцы смогли удержать минимальный перевес и довести матч до победы. Счет 1:0 и «Барселона» в 23 раз становится чемпионом Испании.