«Анжи» и «Томь» в РФПЛ

soccer-goal

27 мая завершились ответные стыковые поединки за право играть в премьер-лиге в будущем сезоне.

Первым определился победитель в паре «Кубань» и «Томь». Краснодарцы после домашней победы (1:0) приехали в Томь. Исход поединка угадать было довольно тяжело, поскольку коллектив Петракова намеревался отыграть преимущество у соперника.

«Кубань» построила игру на контратаках. И уже в дебюте встречи Майорович запорол отличный момент. В середине тайма хозяева ответили. Саная убежал на рандеву с Беленовым, но промедлил с ударом, позволив защитнику выполнить удачный подкат. Соперники продолжили играть на встречных курсах, постоянно создавая опасные ситуации.

Во второй 45-минутке томичи пошли вперед большими силами, и вскоре им улыбнулась удача. Башкиров мощно пробил после скидки, а Беленову справиться с ударом не удалось. Счет по итогам двух встреч сравнялся.

«Кубань» занервничала и сама привезла себе второй гол. Неуверенная игра защитников краснодарцев привела к тому, что Чуперка вновь поразил ворота Беленова. Гости пошли вперед и даже забили гол, но судья его не засчитал, вызвав бурю негодования у игроков «Кубани».

Обзор матча «Томь» — «Кубань»

Поединок завершился победой «Томи» 2:0, которая вывела сибирский клуб в РПЛ.

«Анжи» принимал астраханский «Волгарь». Шансов у коллектива Юрия Газзаева было немного. Дома его подопечные уступили в самой концовке матче (0:1), потому в Дагестане им необходима была только победа. Однако команда Агаларова не собиралась сдаваться. В пятничной встрече на поле появился сильнейший состав.

Преимущество в классе сказалось уже на первых минутах. Хозяева заработали право на угловой. Эбесилио выполнил навес на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Гасанов. Защитник махачкалинцев головой переправил сферу в центр на одиноко стоящего Лазича. Серб с ближней дистанции поразил ворота соперника.

«Анжи» продолжил владеть преимуществом, но опасных моментов во владениях Бучнева практически не возникало. Когда «Волгарь», наконец, забрал мяч, хозяева провели разящую контратаку. Янник Боли после ошибки соперника получил сферу у центрального круга, протащил ее до штрафной, откуда мощно зарядил в угол. Бучневу парировать удар не удалось. В итоге к 34-ой минуте махачкалинцы сняли вопросы о победителе.

Обзор матча «Анжи» — «Волгарь»

После этого игра успокоилась. «Волгарь» атаковал уже по инерции и не сподобился даже на гол престижа. «Анжи» выиграл 2:0 и сохранил прописку в премьер-лиге.