Московский ЦСКА добился уверенной победы в матче с «Уфой»

Начинала программу 14-го тура РФПЛ встреча в Химках, где столичный ЦСКА встречался с «Уфой». До начала тура красно-синие убедительно шли первыми и обходили своего соперника на 6 очков. Поэтому этот матч был отличной возможностью для армейцев обосноваться на 1-ом месте в таблице лидеров. Если говорить об «Уфе», то горожане располагались совсем рядом с опасной зоной и на случай, чтобы туда не упасть, команде из Уфы необходимо было зарабатывать необходимые очки.

Хозяева резво провели старт встречи в ожидании отличиться голом на первых минутах. Были отличные подходы у москвичей, вот только с завершающим ударом не получалось. Постепенно, у уфимцев получилось успокоить игру, больше того, вдобавок сами гости стали пробовать, что-то придумывать в нападении. И на 20-й минуте ЦСКА заработал отличную возможность выйти вперед. Аликин задел мяч рукой в собственной штрафной, и арбитр определил одиннадцатиметровый. Сергей Игнашевич с отметки забил — 1:0.

Дальше встреча выровнялась, красно-синие держали под контролем ход игры, но завершать начатое не торопились. У гостей же с атакой не заладилось, поэтому до середины матча забить больше ни у кого не получилось.

После перерыва красно-синие не прекращали гнуть свою линию, ну а горожане ничего не могли сделать. Так на 62-й минуте у подопечных Леонида Слуцкого получилось усилить свое преимущество. Ахмед Муса принял мяч в штрафной площади, сделал передачу на Георги Миланова, болгарин выкатил мяч под выстрел Зорану Тошичу, который нанес блестящий обводящий удар в — 2:0.

После забитого мяча встречу, в принципе, можно было завершать. Остальные минуты матча москвичи были ближе увеличить перевес в счете, чем гости к тому, чтобы отыграть как минимум 1 мяч.

Пресс-конференция главных тренеров.

В итоге – убедительное превосходство ЦСКА и красно-синие остаются лидерами в первенстве, одновременно улучшая эмоциональную составляющую перед поездкой в Манчестер на игру Кубка европейских чемпионов. Ну а «Уфа» имеет все шансы скатиться в опасную зону по результатам тура.