«Ростов» не упустил возможности забить «Уралу» на последних минутах встречи

боковой флажок

Программа субботы 15-го тура РФПЛ стартовала встречей в столице Урала, где встретились сильные в нынешнем сезоне «Урал» и «Ростов». До начала тура «пчелы» располагались на 6-ом месте в таблице лидеров и, победив, они могли получить возможность впритык подобраться к зоне еврокубков. Ну а южане вообще разделяли 2-3 места со столичным «Локомотивом», обходя красно-зелёных по результатам личных встреч.

Первые минуты матча получились на загляденье. Вначале на 6-й минуте хозяева забили гол: Эдгар Манучарян с 23-х метров настроился и ударом с дальней дистанции застал Джанаева врасплох – 1:0. Но счастье оранжево-черных продлилось не долго. Уже на 14-й минуте «Ростов» вернул былое равенство в счете. Канга сделал пас в разрез на Дмитрия Полоза, который выскочил один на один с Араповым и отправил сферу в самый угол – 1:1. Затем на стадионе настало некоторое спокойствие. Уральцы чаще держали мяч, но без подходов к чужим воротам. В концовке, до ухода в раздевалку, инициатива была на стороне гостей, впрочем, результат остался тем же.

После перерыва хозяева полностью взяли контроль в свои руки. «Шмели» чаще действовали в нападении и имели много возможностей на случай, чтобы забить. Только, на последних минутах встречи вдруг забил «Ростов». На 84-й минуте Дмитрий Полоз сделал навес в штрафную площадь на Бухарова, Александр свалился с ног в единоборствах с Владимиром Хозиным, но мяч влетел в створ от защитника «Урала» – 1:2. Побеждая, гости успокоили игру и без труда выиграли.

Т.о., южане взбираются на 2-е место в таблице лидеров РФПЛ, что является отличным результатом для команды Курбана Бердыева. А вот футболисты с Урала теряют возможность подойти к четверке сильнейших.