ЦСКА проиграли «Краснодару»

Кубань Стадион

Кто выиграет ЦСКА или «Краснодар»? Такой вопрос задавали себе болельщики пришедшие на матч 15-го тура российской Премьер-лиги на арену «Кубань», где «Краснодар» принимал столичный ЦСКА.

До начала встречи «быки» располагались на 7-ом месте и, победив, хозяева могли подобраться к зоне еврокубков. Ну а красно-синие были убедительны и шли первыми, поэтому счет этого матча особо не влиял на турнирное положение москвичей. Предстояла серьезная схватка, к тому же в предыдущем году армейцы отобрали у горожан место в отборочном турнире Лиги чемпионов.

Начало матча команды провели в невысоком темпе, почти без опасных подходов. Но гол в начале встречи все же произошел и реализовали момент хозяева. На 17-й минуте у «Краснодара» получилось убежать в атаку: Ари выдал прекрасный пас на ход Смолову и у Федора не было выбора, как послать мяч в створ – 1:0.

Гости побежали в наступление и на 26-й минуте они смогли отыграться. Фернандес сделал заброс в штрафную, а там Алан Дзагоев ударом «ножницами» переправил сферу в створ – 1:1. Но коротким было хорошее настроение у футболистов московского клуба. Уже спустя 3 минуты краснодарцы снова вышли вперед. Павел Мамаев навесил в штрафную, а Федор Смолов выбежал из под защитников и забил второй – 2:1.

После пропущенного мяча, красно-синие с удвоенной силой начали атаковать, а хозяева же сконцентрировались на контрвыпадах. Тем не менее, до середины матча, счет остался прежним.

Почти всю вторую 45-ти минутку армейцы провели в поисках моментов у чужих ворот, но к серьезным угрозам во владениях Андрея Диканя это не привело. «Краснодар» же хорошо играл на контратаках, и горожане не один раз могли развеять все сомнения о победителе, только, забить в этот вечер больше ни у кого не получилось.

В итоге красно-синие допустили первую потерю очков в сезоне и позволили «Краснодару» подняться на 5-ое место. Тем не менее, лидерству армейцев в чемпионате пока ничего не грозит.