«Уфа» выбралась из опасной зоны

РФПЛ, Россия

Довольно значимый матч в 15-ом туре с позиции соперничества за право остаться в российской Премьер-Лиге нужно было сыграть «Уфе». На арене «Нефтяник» горожане встречали пермский «Амкар». До начала тура хозяева располагались рядом с опасной зоной, а после успеха «Мордовии» в пятницу именно туда они и свалились. В связи с этим, чтобы выбраться со дна таблицы чемпионата, команде из Уфы обязательно необходимо было выигрывать. Ну а футболисты из Перми шли 9-ми и располагались в сравнительно безопасной зоне.

Первая 45-ти минутка получилась не самой зрелищной, да и опасных подходов было немного. Контроль был то у одной, то у другой стороны, вот лишь довести свои атаки до результата ни у кого не получалось. То есть, нулевая ничья по результатам первой половины встречи смотрелась вполне справедливо.

После перерыва встреча повеселела. На 47-й минуте Зинченко сделал заброс со стандарта и Сильвестр Игбун с близкого расстояния переправил сферу в створ – 1:0. Реализовав свой момент, уфимцы не прекращали владеть преимуществом, а вот «Амкар» так и не смог приступить к атакам. Правда, на 68-й минуте гости все же сумели уравнять свое положение. После навеса Джикии со стандарта, Салугин забил головой – 1:1.

Случившееся немного ввело в ступор горожан и игрокам «Уфы» было необходимо время, чтобы опомниться. Но на исходе матча хозяева снова начали прилагать больше усилий в нападении и результат не заставил себя долго ждать. На 88-й минуте Кацалапов убежал по флангу, прострелил в штрафную и Вячеслав Кротов в одно касание упаковал снаряд точно в дальний от Селихова угол – 2:1.

Старания красно-черных отыграться не увенчались успехом. В итоге – команда Евгения Перевертайло победила и уфимцы выбрались из зоны вылета. Ну а «Амкар» остался на 9-ом месте, только, по результатам тура сразу несколько клубов могут достичь результаты или опередить команду Гаджи Гаджиева. Да и опасная зона уже совсем рядом, от нее отделяют лишь 4 очка. Абсолютно ненужная потеря очков.

Интервью Гаджи Гаджиева после матча в Уфе.