«Зенит» разгромил «Спартак»

РФПЛ, Россия

Во встрече 24-го тура РФПЛ на «Петровском» «Зенит» заработал 3 очка. Матч со «Спартаком» завершился с результатом 5:2.

На 10-й минуте Ивелин Попов помог гостям повести в счете. А благодаря прицельному выстрелу Акселя Витселя через 5 минут хозяева забили гол. Впрочем, на 21-й минуте спартаковцы снова повели в счете, теперь гол на свой счет записал уже Денис Глушаков. Больше в первой 45-ти минутке мячей зрители не увидели.

Отыграться зенитовцы смогли на первых минутах второй 45-ти минутки, когда владения Реброва потревожил Халк. В середине второго тайма питерцы в первый раз в данном противостоянии повели в счете, и отличился экс-спартаковец Артем Дзюба. Затем 4-ый мяч в створ красно-белых отправил Жозе Маурисио. Ну и после удаления Евгений Макеев на 79-й минуте итоговый счет под занавес матча сделал Хави Гарсия – 5:2.

Таким образом, «Зенит» продолжает борьбу за чемпионство, и теперь команду отделяет всего 1 очко от лидирующего ЦСКА.