«Атлетико» победил «Баварию»

Висенте Кальдерон Атлетико

Мадридский «Атлетико» победил «Баварию» в 1-ой встрече 1/2 финала Лиги чемпионов. Матч закончился с минимальным счетом. Лишь только одним голом на 12-й минуте отличился хавбек хозяев поля Сауль Ньигес.

«Атлетико» с первых минут завладел преимуществом и не давал гостям даже выйти со своей половины поля. Игроки «Баварии» стали часто ошибаться, что в итоге привело к неожиданному результату. Уже на 12-й минуте мачта Саулю Ньигесу удался великолепный сольный проход, который футболист завершил точным ударом в самый угол – 1:0. С таким счетом первый тайм и завершился.

После перерыва перевес был уже в пользу «Баварии», которая заставила хозяев поля только защищаться. У мюнхенцев была возможность отыграться, но мяч в одном из ударов угодил в каркас ворот. Дальше гости смогли создать пару серьезных угроз у ворот «Атлетико», впрочем, исполнить их они не сумели.

Стоит отметить, что наставник «Баварии» не выпустил в стартовом составе лучшего нападающего клуба Томаса Мюллера. Игрок появился лишь на исходе второй 45-ти минутки. Помимо этого во 2-ом тайме вышел и Франк Рибери, правда, это так и не помогло исправить ситуацию.