«Зенит» досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов

the-ball-488701_640

Питерский «Зенит» в первый раз в собственной истории добился 4 победы кряду в групповом этапе Лиги чемпионов, и этим раньше времени обеспечил себе выход из группы. Зенитовцы победили во Франции с сухим счетом 2:0.

Счет во встрече на 25-й минуте открыл Артем Дзюба после точного паса Халка. Получив передачу от бразильца нападающий, сыграв в одно касание, отправил мяч в створ. В первой 45-ти минутке у обеих клубов было еще по нескольку результативных эпизодов, но до середины матча счет не изменился.

После перерыва зенитовцы продолжили диктовать свои условия, что привело к еще одному голу в створ «Лиона» на 57-й минуте. И снова Халк прошел несколько футболистов, сделал точную передачу на Артема и тот протолкнул сферу рядом с голкипером. Остальные минуты матча на газоне шла напряженная борьба, что позволило арбитру показать много «горчичников» и две красных, только счет все равно остался неизменным.

«Зенит» выиграл, а в другой встрече «Валенсия» потерпела поражение от «Гента». Таким образом, питерцы раньше времени гарантировали себе выход в плей-офф с 1-го места.