«Зенит» не сумел одержать шестую победу подряд в Лиге чемпионов

Дзюба в «Зените»

Во встрече заключительного тура групповой части Лиги Чемпионов Санкт-петербургский «Зенит» на выезде проиграл «Генту» с результатом 2:1 и не сумел сделать достижение из 6-ти побед.

Перед матчем многие футболисты «Зенита» говорили о том, что клуб настраивается только на победу. Коллективу Андре Виллаш-Боаша имело большое значение сделать достижение «Красно-белых» и одержать 6 побед в 6-ти встречах в групповом туре. Впрочем «Гент» тоже решал свои цели, и они были чуть-чуть серьезнее. Бельгийцам было нужно побеждать и дожидаться, как закончится матч в Испании.

Матч стартовал с активных действий хозяев. «Гент» с самого старта показал, что на полном серьезе станет играть первым номером. Питерский клуб особенно и не был против, поскольку встреча на контрвыпадах остается основной силой петербуржцев. Впрочем до середины матча у «Зенита» получалось лишь обороняться, да и то не каждый раз делали они это хорошо. Хозяева оказывали серьезное давление на противника. На 18-й минуте первый мяч был забит, когда точный выстрел удался Депуатру. До конца тайма «Гент» владел инициативой и очень жарко атаковал, а «Зенит» не мог найти свою игру.

Во второй 45-ти минутке футболисты Андре Виллаш-Боаша появились на поле в абсолютно другом настроении. Это стало заметно по первым минутам, когда питерцы стали играть более динамичнее, не позволяя оппоненту играть так, как он того хочет. Клуб имел пару опасных подходов, но отыграться получилось лишь на 65-й минуте, когда гол на свой счет записал Артем Дзюба. Затем бельгийцы чуть-чуть успокоили «Зенит» и стали раз за разом подбираться к воротам Лодыгина. На 78-й минуте выстрел Милицевича все же добился цели, и «Гент» забил гол. В заключительные минуты матча хозяева играли с оглядкой, очевидно оберегая добытый счет, а «Зенит» во что бы то ни стало старался уравнять свое положение. Впрочем до последнего свистка счет остался неизменным.

Обзор матча «Гент» – «Зенит».

Таким образом «Зенит» не сумел одержать шестую победу в групповой части Лиги чемпионов, а «Гент» вдруг внезапно попадает в плей-офф со 2-ой строчки, хотя совсем недавно дела у команды были совсем плохи.