«Арсенал» остановил «Мидлсбро» в Кубке Англии

В 1/8 Кубка Англии лондонский «Арсенал» принимал «Мидлсбро». Гости в нынешнем розыгрыше турнира уже наделали немало шума. В 1/16 финала коллектив Аитора Каранки переиграл «Манчестер Сити», показав очень интересную игру. В Кубке английской лиги «Мидлсбро» лишь по пенальти уступил «Ливерпулю».

Арсен Венгер не стал недооценивать соперника и выпустил на поле стадиона «Эмирейтс» сильнейший состав. Бдительность голкипера гостей «пушкари» проверили уже на 4-ой минуте. Санти Касорла, выведший на матч против «Мидлсбро» с капитанской повязкой, отменно выполнил штрафной. Томас Мехиас с большим трудом достал сферу из нижнего угла. Еще через несколько минут голкипер прервал быструю атаку «канониров», завершившуюся прострелом в штрафную. По первым минутам именно Мехиас был главной действующей фигурой матча.

Преимущество «Арсенала» выглядело довольно внушительным. «Мидлсбро» лишь временами напоминал себя образца матча с «Манчестер Сити». В итоге гости продержались лишь до 27-ой минуты. Касорла перевел игру на фланг на набегающего Гиббса, а тот сразу прострелил в центр на Жиру, который в касание расстрелял Мехиаса.

Еще через 2 минуты счет стал 2:0. Защитники «Мидлсбро» упустили Жиру. Форвард, неожиданно прибежавший к ближней штанге, мощным ударом вколотил мяч в сетку. Голкиперу гостей лишь оставалось развести руками. Игра была сделана, но «пушкари» оборотов не сбавили.

После перерыва они вполне могли сделать счет разгромным. Месут Озил должен был забивать на 53-ей минуте, но удар немца пришелся в голкипера.

«Мидлсбро» окончательно сник, а играть не бросил лишь Мехиас, который спас гостей после ударов Гиббса, Жиру и Уолкотта.

«Арсенал» в итоге победил 2:0, а «Мидлсбро» не сумел сотворить очередную сенсацию. Соперник «пушкарей» по четвертьфиналу определится уже 16-го февраля.