«Арсенал» уступает «Вест Хэму»

Первый тур английской Премьер-Лиги ознаменовался лондонским дерби! На стадионе «Эмирейтс» «Арсенал» принимал «Вест Хэм».

Как и ожидалось, в первом тайме этого матча преимуществом владели «канониры», тогда как «молотобойцы» предпочитали действовать от обороны. Впрочем, опасных моментов было не так-то много. Пожалуй, самым запоминающимся эпизодом первой половины игры у хозяев стал момент, когда Аарон Рэмси пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от защитника «Вест Хэма» попал в перекладину.

В общем, атаковал-атаковал «Арсенал», а забил … «Вест Хэм». На 43 минуте Димитри Пайе навесил со штрафного, Петр Чех ошибся на выходе, а Шейху Куяте выпрыгнул выше голкипера «канониров» и головой поразил ворота — 0:1! Гол в раздевалку, не иначе! С этим счетом на табло команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме «Арсенал» продолжал давить на оборону соперника, особенно активен был Оливье Жиру, но «Вест Хэм» грамотно оборонялся. А одна из контратак гостей привела ко второму голу в ворота «канониров»! На 57 минуте Окслейд-Чемберлен потерял мяч перед своей штрафной, Мауро Сарате перехватил сферу и отправил ее в точно угол ворот Петра Чеха — 0:2!!!

В дальнейшем хозяева стадиона «Эмирейтс» не оставляли попыток изменить ход матча, но «молотобойцы» на удивление надежно защищались и не позволяли «пушкарям» свободно чувствовать себя в атаке. Не помогли «Арсеналу» и пять добавленных минут.

Как итог – «Вест Хэм» сенсационно побеждает, ну а наставнику «пушкарей» Арсену Венгеру определенно есть над чем задуматься. Не такого старта в Премьер-Лиге болельщики «пушкарей» ждали от своей любимой команды.