Бранислав Иванович забил за «Челси» в 4-ом поединке подряд

В 26-ом туре АПЛ «Челси» принимал «Бернли». Жозе Моуринью после игры с ПСЖ в середине недели не внес серьезных изменений в состав.

На «Стэмфорд Бридж» лондонцы не стали играть от обороны, как в поединке с парижанами, и попытались забить быстрый гол. И если попытка Куадрадо на 8-ой минуте оказалась неудачной (голкипер «Бернли» вытащил мяч из-под перекладины), то Иванович спустя 6 минут оказался точен. Сербский защитник, в последнее время ставший главным бомбардиром «аристократов», отличился уже в 4-ом поединке подряд. Экс-игрок «Локомотива» подключился к атаке и замкнул передачу в центр от Азара.

«Бернли» пропущенный гол ошеломил. Несколько минут коллектив Шона Дайча находился в нокдауне, но «Челси» добить соперника не сумел. Верный шанс удвоить преимущество упустил Диего Коста. Форвард не смог опередить защитника гостей и протолкнуть мяч в сетку.

К середине тайма «Бернли» оправился и стал умело сушить игру, ожидая перерыва. В итоге забить «Челси» больше не удалось.

Во 2-ом тайме гости перестроились и пошли вперед. На 48-ой минуте Тибо Куртуа впервые пришлось по-настоящему вступить в игру. Голкипер отбил коварный удар Эшли Барнса.

«Челси» перешел на игру вторым номером, уповая на скоростные качества своей атакующей группы. Данная тактика вполне могла принести успех, но с реализацией у лондонцев в этот вечер было не все хорошо.

А на 70-ой минуте «аристократы» остались в меньшинстве. Матич не сдержался после фола соперника и оттолкнул его. Арбитр подобные действия наказал прямой красной карточкой.

Численный перевес позволил «Бернли» завладеть преимуществом в концовке поединка. И на 81-ой минуте Ми сравнял счет после углового.

В добавленное время гости могли вырвать победу, но перспективную контратаку «Бернли» загубил Ингс.

«Челси» в итоге довольствовался ничьей (1:1), позволив преследователям несколько сократить отставание.

Фото: Vespa125125CFC at en.wikipedia [CC BY-SA 3.0 (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0) undefined GFDL (http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html)], с Викисклада