«Челси» дома выиграл у «Арсенала»

Во встрече 24 тура английской Премьер-лиги «Челси» дома победил «Арсенал». Игра закончилась с результатом 3:1.

На 13 минуте Алонсо переиграл соперника на втором этаже и головой отправил мяч в ворота. Правда, гол был забит с нарушением правил, поскольку футболист попал сопернику локтем в лицо и забил гол. Тем не менее, «Челси» выглядел сильнее и следующий гол «синие» забили на 53 минуте, когда Азару удался сумасшедший проход и выход один на один также оказался не в пользу Чеха. А за 5 минут до конца основного времени голкипер совершил грубую ошибку и мяч перехватил Фабрегас, поразивший ворота из-за пределов штрафной. Но один гол «канониры» все же забили. В добавленное арбитром время Жиру замкнул навес с фланга, Куртуа казалось, дотянулся до сферы, но не смог сохранить ворота в неприкосновенности.

Таким образом, «Челси» набирает 59 баллов и по-прежнему уверенно лидирует в АПЛ. В активе «Арсенал» 47 очков и 3 место.