«Манчестер Юнайтед» благодаря судье прошел «Престон» в Кубке Англии

Поединок 1/8 Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» проводил в Престоне на стадионе «Дипдейл». Гостям противостоял клуб, выступающий в третьем по силе дивизионе страны. Однако поединок с «Престоном» для подопечных Луи ван Галя легкой прогулкой не получился.

Голландский наставник бросил в бой сильнейший состав, поскольку именно Кубок Англии для «Манчестера» в этом сезоне является приоритетным. Однако звездные игроки гостей большую часть матча показывали игру, не соответствующую их статусу. У «дьяволов» активен был лишь Ди Мария. Штрафные в его исполнении в дебюте встречи вполне могли привести к голу. Однако для «Престона» все закончилось благополучно.

«Манчестер» владел ощутимым территориальным преимуществом, но хозяева уверенно защищались. «Престон» вышел на игру, как на последний бой. Местные футболисты бились в каждом единоборстве, не давая гостям ни секунды на раздумье.

Тем не менее, в концовке тайма «дьяволы» должны были забивать. Руни не смог подстроиться под мяч после прекрасного заброса из глубины. В итоге вместо сетки сфера оказалась в руках голкипера «Престона».

Начало второго тайма повергло в шок болельщиков «Манчестера». Уже на 47-ой минуте в атаке, не таившей особой угрозы, «Престон» забил. Лэйрд отважился на дальний удар, мяч срикошетил от защитника и оказался в сетке ворот. Де Хеа среагировать на него не сумел.

«Дьяволы» усилили давление, но их атаки заканчивались дальними ударами, с которыми Стукман уверенно справлялся. Отыграться гостям помог судья. Фланговая атака «Манчестера» завершилась прострелом в центр, откуда Эррера отправил мяч в ворота. В этом эпизоде голкиперу активно мешал Уэйн Руни, находящийся в офсайде. Однако арбитр нарушения правил проигнорировал.

«Престон» после пропущенного мяча окончательно подсел и вскоре пропустил еще. На 72-ой минуте победный гол забил Феллайни. С ударом хавбека Стукман справился, но вот на добивание уже не среагировал.

Хозяева побежали отыгрываться, а в итоге пропустили и третий мяч. Правда, и в этом эпизоде судья явно ошибся. В скоростном забеге Руни опередил голкипера «Престона», после чего картинно упал. Стукман форварда соперника даже не дотронулся, но арбитр посчитал иначе. Пенальти реализовал сам пострадавший.

«Манчестер Юнайтед» победил 3:1 и вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где ему предстоит сыграть с «Арсеналом».