«Рединг» Павла Погребняка и «Ливерпуль» вышли в четвертьфинал Кубка Англии

В субботу были сыграны 4 встречи 1/8 Кубка Англии.

«Рединг», за который выступает Павел Погребняк, продолжает борьбу за старейший клубный трофей в мире футбола. В чемпионшипе у команды россиянина дела идут не лучшим образом. Сам форвард в 16 поединках отметился лишь 3 мячами. В субботнем поединке против «Дерби Каунти» Погребняк вышел в стартовом составе, но в голевых атаках вновь участия не принял. В середине второго тайма соперники обменялись мячами. У «Рединга» забил Робсон-Кану, а у «Дерби Каунти» — Бент. Победу гостям за 8 минут до конца матча принес Айгбени. «Рединг» победил (2:1) и пробился в четвертьфинал Кубка Англии.

Прошел дальше и «Ливерпуль». Подопечные Брендана Роджерса вновь продемонстрировали свой характер. В поединке с «Кристалл Пэлас» красные пропустили уже на 15-ой минуте. Фрэйзер Кэмпбелл отличился после грубейших ляпов со стороны Миньоле и Шкртела. Отыгрался «Ливерпуль» лишь во 2-ом тайме. Восстановил паритет Старридж, воспользовавшийся блестящим пасом Хендерсона. На 58-ой минуте Лаллана добил мяч в сетку после выстрела Балотелли. «Ливерпуль» одержал верх 2:1.

В других поединках хозяева были значительно сильнее гостей. «Вест Бромвич» разбил в пух и прах «Вест Хэм», отправив в ворота соперника 4 безответных мяча. У хозяев отличились Моррисон, Берахино и дважды Идейе.

«Блэкберн», ныне выступающий в чемпионшипе, остановил представителя элитного дивизиона «Сток Сити». Для гостей все началось удачно. На 10-ой минуте Питер Крауч вывел их вперед. Однако еще до перерыва «Блэкберн» отличился дважды усилиями Кинга и Гестеда. Во 2-ой тайме Кинг оформил хет-трик. Хозяева в итоге победили 4:1, оставив «Сток Сити» за бортом Кубка Англии.

Еще 3 поединка турнира прошли в воскресенье и один назначен на сегодня.