«Лион» вернул себе лидерство во французской лиге 1

После ничьей «Марселя» в поединке с «Сент-Этьеном» единственной командой, которая могла лишить ПСЖ лидерства, был «Лион». Подопечные Юбера Фурнье в заключительный игровой день 26-го тура принимали на «Жерлане» «Нант». «Канарейки», не блещущие в этом сезоне, дали фавориту настоящий бой.

Преимущество «Лиона» на первых минутах сомнений не вызывало. Отличный шанс отличиться упустил Иоанн Гуркюфф. Полузащитник бил, казалось, наверняка, но в последний момент на пути мяча встал игрок «Нанта».

«Канарейки» отвечали фланговыми атаками, с которым хозяева не всегда справлялись. В середине тайма на оперативный простор вырвался Серж Гакпе. Удар тоголезца прошел рядом со штангой. Через несколько минут точность подвела Иссу Сиссоко. Крайний защитник поразил ворота с внутренней стороны.

«Лион» ответил ударом в крестовину от Лаказетта. Голкипер «Нанта» в этом эпизоде до мяча не дотянулся. На перерыв команды ушли при ничейном счете (0:0).

Вторая половина игры началась по схожему сценарию. Уже на старте Лаказетт отметился дальним выстрелом. Удар форварда хозяев получился не очень опасным. Через несколько минут затяжная атака «Лиона» завершилась навесом на Лаказетта. Мяч с головы нападающего, который уже готовился нанести удар, снял голкипер «канареек».

Однако хозяева все же добились своего. На 67-ой минуте Фекир в борьбе с двумя соперниками вынудил их ошибиться. В итоге мяч, запутавшись в ногах защитника, миновал голкипера «Нанта» и закатился в ворота.

На последних минутах Фекир отметился еще одним результативным действием. Хавбек опередил защитника и вратаря гостей и был сбит в штрафной. Судья указал на точку. Однако Гоналон не стал убивать интригу в матче, послав сферу мимо ворот.

Правда, даже промах с пенальти не помешал «Лиону» добыть победу (1:0). «Львы» вновь вышли в лидеры французской лиги 1.