«Лорьян» не позволил «Лиону» оторваться от преследователей

После осечек «Марселя» и ПСЖ «Лион» получил отличный шанс упрочить лидерство во французской лиге 1. «Детский сад» Юбера Фурнье в заключительном матче тура отправился в гости к «Лорьяну». После двух подряд ничьих «львы» намеревались прервать неудачную серию.

Начало поединка для «Лиона» выдалось не слишком удачным. Оборона гостей допускала слишком много ошибок, чем пользовался соперник, делая перехваты и организуя контрвыпады. Блестящий момент отличиться упустил Бенжамен Жанно. Форвард «Лорьяна» после очередной ошибки защиты «Лиона» убежал на рандеву с Антони Лопешом, но португальский голкипер вышел победителем из дуэли с ним. Добивание Жанно блокировал защитник гостей Юмтити.

Хозяева нисколько не стеснялись фаворита и в первой половине игры смотрелись куда интереснее. Коллектив Юбера Фурнье до перерыва серьезно побеспокоить Лекомта так и не сумел.

Во 2-ом тайме «Лион» заиграл активнее. Практически сразу гости несколько раз потревожили голкипера «Лорьяна». Однако по-настоящему опасными данные моменты назвать было довольно тяжело. Хозяева же, немного отсидевшись, забили. Жанно выполнил нацеленный навес в центр штрафной, откуда Джордан Айю головой расстрелял Лопеша. Защита «Лиона» рывок форварда откровенно проспала.

Гости вопреки ожиданиям не бросились вперед. Опасность у ворот Лекомта возникала, преимущественно, после стандартов. В середине тайма голкипер отразил мощный удар Юмтити, откликнувшегося на навес со штрафного.

«Лион» не форсировал и на 78-ой минуте сравнял счет. Бедимо промчался по флангу и отпасовал на набегавшего вторым ходом Н’Джие. Камерунец пробил в касание, а сфера после двух рикошетов залетела в ворота.

В концовке встречи «Лион» вполне мог увести 3 очка из «Лорьяна». Лишил гостей заветной победы голкипер соперника. Лекомт в сумасшедшем прыжке парировал удар Жалле, заставив того схватиться за голову.

Встреча в итоге завершилась ничьей (1:1), не позволившей «Лиону» оторваться от преследователей.