ПСЖ упустил победу над «Каном» на 92-ой минуте

После осечки «Марселя» в поединке с «Реймсом» ПСЖ имел отличные шансы возглавить турнирную таблицу чемпионата Франции. В случае победы над «Каном», борющимся за выживание в лиге 1, парижане обходили «Лион» и «Марсель».

Поначалу казалось, что подопечные Лорана Блана на родном «Парк де Пренс» легко добьются нужного результата. Уже на 2-ой минуте Златан Ибрагимович напомнил болельщикам, что он является любителем различных единоборств. Форвард выполнил удар, больше подходящий для кунг-фу. Несмотря на то, что швед чуть не снес голову защитнику «Кана», судья взятие ворот засчитал.

Первый тайм ПСЖ провел очень неплохо, но допустил несколько ошибок в обороне. Особенно запомнился ляп Рабио, позволившего сопернику обокрасть себя в опасной близости от штрафной. Для хозяев ошибка могла завершиться плачевно, если бы не отчаянный прыжок Сиригу в ноги сопернику и неточность игроков «Кана» на добивании.

В концовке тайма парижанам удалось увеличить преимущество. Сольный проход Лукаса Моуры завершился пасом на Эсекьеля Лавесси. Аргентинец поразил ворота Веркутра с острого угла.

После перерыва ПСЖ продолжил действовать в неспешном темпе. Тем не менее, коллективу Лорана Блана удалось создать несколько опасных моментов у ворот «Кана». В середине тайма Ибрагимович точным навесом вывел ван дер Вила на ударную позицию. Однако удар голландца парировал Веркутр.

Больше парижане не забили, а в концовке встречи неожиданно сбавили. Начиная с 75-ой минуты, атаки гостей становились все настойчивее. Матч подходил к завершению и шансов отыграться у «Кана» уже не было. Однако коллектив Патриса Жаранда сотворил настоящее чудо. На 89-ой минуте Сала отыграл один мяч. А еще через минуту Ибрагимович сфолил на Бензе. Гости получили право на опасный штрафной, и Базиль мастерски его исполнил.

ПСЖ к такому повороту событий оказался не готов и в оставшиеся 2 минуты ничего опасного создать так и не смог. Встреча завершилась ничьей (2:2), а парижане остались на 3-ей строчке в лиге 1.