«Бавария» отыгралась на «Падерборне» за ничью во Львове

«Бавария» после «беззубой» ничей с украинским «Шахтером» во Львове отправилась в Падерборн в гости к одноименному клубу. В предыдущем туре Бундеслиги Мюнхен буквально разорвал «Гамбург», отправив в ворота соперника 8 безответных мячей. В субботу «Бавария» вновь порадовала болельщиков.

При этом дебют матча «Падерборн» провел довольно неплохо и отметился опаснейшим ударом на 11-ой минуте. Держались хозяева до 24-ой минуты. Однако затем игра коллектива Андре Брайтенрайтера расклеилась. Вначале оборона «Падерборна» упустила Левандовского, поляк остался один перед воротами Лукаса Крузе и шансов голкиперу не оставил.

На 38-ой минуте форвард оформил дубль. Затяжная атака Мюнхена завершилась передачей на ближнюю штангу, где дежурил Левандовский. Поляк опередил защитника и удачно подставил ногу под мяч.

«Падерборн» начал разваливаться, но продержался до конца тайма. Перерыв не пошел на пользу хозяевам. «Бавария» продолжила штамповать моменты и во второй половине игры.

На 48-ой минуте Алонсо проверил бдительность Крузе, попытавшись забить с центра поля. Голкипер «Падерборна» успел вернуться в рамку и забрать мяч.

Через 4 минуты его действия повторил Албан Меха. Ноейр, как и Крузе оказался начеку.

А на 63-ей минуте гости получили право на пенальти. Роббена сбили в штрафной площади, и сам пострадавший реализовал 11-метровый. Судья при этом наказал «Падерборн» дважды, также удалив Хартерца.

В меньшинстве сдерживать натиск «Баварии» хозяева уже не смогли. На 72-ой минуте Рибери ударом из пределов штрафной сделал счет 4:0. Затем красивый гол сотворил Вайзер. Хавбек перекинул голкипера «Падерборна», опрометчиво вышедшего на перехват.

Окончательный счет на 86-ой минуте установил Роббен. Голландец замкнул передачу Рибери.

«Бавария» вновь разгромила соперника в Бундеслиге (6:0), доказав, что равных ей в Германии нет.