«Боруссия» и «Майнц» устроили триллер в Дортмунде

Поединок «Боруссии» и «Майнца» открывал 21-ый тур немецкой Бундеслиги. Команды, продолжающие борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе, устроили настоящий триллер на «Сигнал Идуна Парк», подарив болельщикам град голов.

Для Дортмунда поединок начался провально. Не прошло и минуты, как подопечные Юргена Клоппа пропустили. На 49-ой секунде в быстром прорыве «Майнц» вошел в штрафную соперника, но Роман Вайденфеллер на выходе опередил форварда гостей. Мяч отлетел к Сото, который нанес невероятный удар по высокой дуге. Сфера в итоге опустилась в ворота, оставленные Вайденфеллером.

«Боруссию» пропущенный мяч разозлил, и она большими силами пошла вперед. На 3-ей минуте Ройс простил «Майнц», зарядив с ближней дистанции в штангу. Еще через 4 минуты Обамейанг убежал на рандеву с Капино, но голкипер вышел победителем из очной дуэли. Дортмунд продолжил создавать моменты, однако команду подводила реализация.

После перерыва «Боруссия» не ослабила давление. В итоге игровое преимущество хозяев принесло результат. На 50-ой минуте Суботич головой отправил мяч в сетку после подачи с углового. А еще через 5 минут Дортмунд вышел вперед. Кампль проникающей передачей вывел Ройса на рандеву с голкипером «Майнца». Хавбек уверенно переиграл Капино и с острого угла отправил сферу в ворота.

«Майнц», упустивший нити игры еще в первом тайме, неожиданно сподобился на быстрый ответ. Шмельцер потерял позицию и отпустил Малли, чем и воспользовался хавбек гостей, отправив мяч мимо Вайденфеллера.

В оставшееся время «Майнц» окончательно опустился в защиту, а «Боруссия» начала штурмовать владения соперника. Добиться своего Дортмунду удалось в середине второго тайма. Хозяева вновь воспользовались ошибкой обороны соперника. Обамейанг после проникающего паса от Ройса взял реванш у Капино, который не дал форварду отличиться в первой половине встречи. Габонец из довольно сложной позиции протолкнул мяч в ворота.

А еще через 8 минут отличился Шахин. Копино отбил сферу перед собой после удара Обамейанга со штрафного, чем и воспользовался турецкий хавбек «Боруссии», поразив ворота с близкого расстояния. Счет стал 4:2.

Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, но больше соперникам забить не удалось. «Боруссия» добилась второй победы подряд, что позволило ей уйти из зоны вылета.