«Боруссия» победила в третий раз подряд

Открывать 22-ой тур Бундеслиги вновь довелось дортмундской «Боруссии». Неделю назад подопечные Юргена Клоппа одолели «Майнц». На этот раз их соперником стал «Штутгарт», пребывающий в глубоком кризисе. В последних 4 встречах «швабам» удалось забить лишь раз.

Дортмунд постепенно выходит на пик формы, что и показал пятничный поединок. «Боруссия» сразу завладела инициативой, начав планомерную осаду ворот Свена Ульриха. Первым голкипера побеспокоил Кевин Капмль. Удар словенца вратарь отбил с большим трудом. Еще более впечатляющий сейв Ульрих совершил после удара головой Нури Шахина. Голкипер вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой.

«Штутгарт» начал «просыпаться» ближе к середине тайма. «Швабы» стали отвечать контрвыпадами на атаки гостей. Однако «Боруссия» не дала поднять голову сопернику и вышла вперед. Гол сотворил Марко Ройс. Хавбек с двумя соперниками на плечах протащил мяч до штрафной, после чего им завладел Обамейанг. Форварду хватило нескольких секунд, чтобы отправить сферу в сетку.

Радовалась «Боруссия» недолго. На 31-ой минуте в довольно спорном эпизоде судья встречи указал на точку после блестящей актерской игры Нидермайера. Кляйн шансов Вайнденфеллеру не оставил, зарядив с 11-ти метров точно в угол.

Дортмунд после несправедливо назначенного пенальти разозлился. Итогом этого стала красивейшая комбинация гостей. В ее завершающей стадии Кагава пяткой бросил в прорыв Гюндогана, а тот пыром пробил в ближний угол ворот Ульриха. Голкипер сильный удар с нескольких метров отразить не смог.

«Боруссия» продолжила давить и после перерыва. Кагава не сумел переиграть Ульриха в очном противостоянии в середине тайма. Оборона хозяев дрогнула в концовке матча. Ройс подкараулил неточную передачу защитника «Штутгарта» и выбежал на рандеву с Ульрихом, не оставив шансов голкиперу «швабов».

Счет 3:1 продержался всего минуту. После подачи углового отличился Нидермайер. Времени отыграться у «Штутгарта» уже не было, «Боруссия» победила 3:2 и вышла на 10-ое место в Бундеслиге.