Драма в Ливеркузене

В 21-ом туре на «БайАрене» сошлись «Байер» и «Вольфсбург». Гости в 2015-ом году набрали сумасшедший темп, обыграв саму «Баварию». Хозяева же намеревались остановить фаворита на домашнем стадионе. В итоге соперники устроили настоящий триллер, забив на двоих 9 мячей.

Начало матча повергло болельщиков «Байера» в настоящий шок. Первыми могли забить хозяева. Беллараби после сольного прохода зарядил в дальний угол, но Бенальо совершил сумасшедший сейв. Ответная атака «Вольфсбурга» получила куда более успешной. Бас Дост замкнул фланговый навес, воспользовавшись несогласованностью защитников соперника. Отметим, что именно голландец стал главным героем встречи.

Постепенно преимущество «волков» стало подавляющим. «Байер» находился в нокдауне и раз за разом пропускал опасные атаки соперника. На 14-ой минуте Шюррле, зимой перебравшийся в «Вольфсбург» из «Челси», реализовал выход один на один с Берндом Лено, но судья взятие ворот отменил, усмотрев офсайд. Спустя 3 минуты гости забили по правилам. Чудовищную ошибку допустил голкипер «Байера», пропустивший мяч после несложного удара Налдо. Сфера пролетела между рук Лено.

Подобный ляп окончательно добил хозяев, которые вскоре пропустили еще. «Вольфсбург» вновь воспользовался ошибкой защитников Ливеркузена, отдавших мяч в безобидной ситуации. Де Брюйне легко обошел соперника на фланге и выполнил прострел в центр, где Дост изящно переправил мяч в сетку. До перерыва «Вольфсбург» имел еще 2 стопроцентных момента, но Шюррле откровенно простил Ливеркузен.

Многим показалось, что матч закончен, но все самое интересное было впереди. Во втором тайме все увидели совершенно другой «Байер». Инициатором «возрождения» хозяев стал кореец Хын Мин Сон и наставник Ливеркузена, заменивший плохо игравших лидеров.

На 57-ой минуте хавбек сократил отставание в счете, забив спорный мяч. Кореец затолкал сферу в сетку, когда та уже находилась в руках Бенальо. Судья нарушения не заметил и указал на центр поля. Активные протесты игроков «Вольфсбурга» его решение не изменили. «Байер» ожил и через 5 минут вновь забил. Хын Мин Сон оставил не удел защиту и голкипера «волков», опрометчиво покинувшего ворота.

Правда, почти тут же гости сделали счет 4:2. «Вольфсбург» не дал сопернику возможности подумать о ничейном результате. Защитники «Байера» вновь не уследили за Достом, который в очередной раз замкнул фланговый прострел, оформив хет-трик.

У «Байера» ответ нашелся довольно быстро. Соорудил его Хын Мин Сон, отметившийся прицельным выстрелом в дальний угол.

А на 72-ой минуте произошло невероятное. Беллараби убежал от защитников «Вольфсбурга» и поразил ворота Бенальо, сделав счет равным.

На волне успеха хозяева понеслись вперед, однако все карты им спутал Эмир Спахич. Защитник получил второй горчичник, оставив команду в меньшинстве. Без него «Байер» перешел в глухую защиту. Не достояли хозяева несколько секунд. Драматичная развязка наступила на 3-ей добавленной минуте. Дост оформил покер, принеся победу «Вольфсбургу» (5:4).