Мюнхенский кошмар «Гамбурга»

В 21-ом туре «Бавария» принимала на «Альянц-Арене» «Гамбург». Начало года для коллектива Пепа Гвардиолы выдалось не самым приятным. В 3 турах Мюнхен набрал 4 очка. При этом соперники, видя спад в игре фаворита, перестали относиться к нему с той боязнью, что была ранее. «Гамбург» не стал исключением, за что и поплатился. «Бавария» в субботнем поединке показала, что находится в отличной форме.

До 21-ой минуты ничего не предвещало беды для «динозавров». Мюнхен владел преимуществом, но вот опасных моментов у ворот Ярослава Дробны практически не возникало. Открыть счет хозяевам помог судья. На 20-ой минуте он усмотрел игру рукой у защитника гостей, указав на точку. Мюллер вызвался выполнить удар и легко развел голкипера и мяч по разным углам.

После этого голы посыпались, как из рога изобилия. Не прошло и 2 минут, как «Бавария» увеличила преимущество. Удар Мюллера вратарь «Гамбурга» парировал, но с добиванием от Гетце справиться не смог.

А на 36-ой минуте гол-шедевр сотворил Роббен. Голландец исполнил все в присущей ему манере. В быстром прорыве он сместился из фланга в центр, обыграл соперника и мощно пробил. Сфера рикошетом от штанги влетела в ворота. Для голкипера удар был неберущимся.

Первый тайм завершился уверенной победой «Баварии» (3:0). Мюнхен вполне мог начать экономить силы для предстоящих поединков Лиги чемпионов, но делать этого не стал. После перерыва подопечные Гвардиолы бросились вперед с новой силой. Вскоре Роббен оформил дубль. Хавбек финтами запутал соперника и пробил в ближний угол. Ярослав Дробны к удару оказался не готов.

Кошмар для «Гамбурга» на этом не закончился. Мюнхен продолжил взламывать оборону соперника, имея тотальное преимущество. На 55-ой минуте Мюллер отметился точным дальним ударом. Красивый прыжок Дробны «динозавров» не спас.

Гости после этого бросили играть и тут же пропустили еще. Роббен сделал скрытый пас на Мюллера, который вывалился на ворота «Гамбурга». Форвард не пожадничал и отпасовал на дальнюю штангу, где находился Левандовский. Поляку оставалось лишь подставить ногу, что он и сделал.

Гвардиола после 6-го мяча решил сделать несколько замен. На поле появились Рибери, Гаудино и ветеран Писарро.

На 69-ой минуте голом отметился Рибери. Француз добил мяч в сетку после того, как Дробны отразил удар Левандовского.

У Мюнхена было еще несколько отличных моментов для взятия ворот, но забили они лишь однажды. На 88-ой минуте отличился Гетце. Хавбеку удался шикарный удар в дальний угол.

Следует отметить, что в середине тайма гости забили гол престижа. Однако судья его отменил, зафиксировав офсайд.

«Бавария» в итоге победила 8:0, наглядно показав, кто является лидером немецкого футбола.