«Шмели» больно ужалили «жеребят»: Дортмунд громит Гладбах

Центральным противостоянием стартового тура немецкой Бундеслиги по праву считалась битва двух «Боруссий» — из Дортмунда и Менхенгладбаха. Этот поединок проходил на стадионе «Сигнал Идуна Парк», или «Вестфаленштадион», как привыкли называть эту арену многие из нас.

С первых минут матча «шмели» завладели инициативой и гол не заставил себя долго ждать. На 15 минуте Марко Ройс мощным ударом с линии штрафной поразил ближний угол — 1:0! А уже через шесть минут счет был 2:0! Шмельцер исполнил подачу с левого фланга и Обамеянг головой переправил мяч в сетку!

Такое начало полностью обескуражило гостей и до перерыва «жеребята» получили в свои ворота еще одну плюху! Обамеянг на этот раз совершил рейд по флангу, отдал передачу на Генриха Мхитаряна, которому оставалось лишь расстрелять пустые ворота — 3:0! С этим соперники и ушли на перерыв.

Едва начался второй тайм, как Мхитарян оформил дубль! На этот раз точную передачу армянину отдал Марко Ройс — 4:0! Даже забив четвертый, Дортмунд продолжал доминировать! Явно на кураже в этот вечер играли хозяева, все у них получалось. А вот «жеребята», по большому счету, пребывали в роли статистов. Матч, в итоге, так и завершился — 4:0 в пользу «шмелей».

Дортмунд, похоже, воспрянул духом после провального прошлого сезона. А вот у наставника гладбахской «Боруссии» Люсьена Фавре пищи для размышления теперь будет очень много. С такой игрой «жеребятам» в Лиге Чемпионов делать нечего.