«Вердер» продолжает восхождение

В 21-ом туре Бундеслиги зрителей ожидало весьма интригующее противостояние. На «Везерштадионе» сошлись «Вердер» и «Аугсбург». Бременцы с приходом Виктора Скрипника преобразились и одержали 4 победы подряд. Коллектив Маркуса Вайнцирля и вовсе стал главным открытием сезона. В очном поединке «Аугсбург» должен был доказать, что неслучайно идет в лидерах Бундеслиги.

Матч в Бремене получился настоящим украшением тура. Соперники создали множество опасных моментов, сохранив интригу до последних секунд. «Вердер» уже привычно мощно провел начало поединка. Однако сразу уйти в отрыв «Аугсбург» хозяевам не позволил.

На 16-ой минуте футболисты Бремена буквально затолкали соперника в штрафной после подачи со стандарта. В итоге даже падение Вестергорда не помешало «Вердеру» отличиться. Лукимия головой вколотил мяч в сетку. Маннингер, решивший не играть на выходе, помочь своей команде не сумел.
Через 5 минут «Аугсбург» отыгрался. Причем гол получился очень похожим на тот, что забил «Вердер». Эстонец Клаван перевисел соперника в воздухе и точно пробил головой. Вольф пытался спасти ворота в отчаянном прыжке, но до мяча не дотянулся.

События продолжили развиваться с невероятной скоростью. К 23-ей минуте «музыканты» уже снова выигрывали после того, как Ди Санто реализовал пенальти.

Затем в поединке наступила небольшая пауза. Нарушил тишину чешский защитник «Вердера». Оборона «Аугсбурга» вновь не разобралась при подаче углового, упустив Теодора Гебреселассие, который переправил сферу в сетку.

«Вердер» сделал хороший задел на второй тайм и уже привычно проиграл его. Событий на поле после перерыва было не так много. На 79-ой минуте Вольф ошибся на выходе при подаче углового, после чего Вернер сделал преимущество «музыкантов» минимальным.

Однако на большее «Аугсбург» не хватило. «Вердер» победил 3:2 и поднялся на 8-ую строчку в Бундеслиге.