«Атлетико» оконфузился в Виго

После красивой победы над «Реалом» коллектив Диего Симеоне отправился в Виго в приподнятом настроении. «Атлетико» вернулся в гонку за чемпионство и был готов продолжить победную поступь. Вряд ли перед матчем с «Сельтой» наставник «матрасников» думал, что на стадионе «Балаидос» его коллектив проиграет.

Мадридцы начали встречу очень инертно, позволив сопернику завладеть инициативой. Видимо, поединок с «Реалом» забрал у футболистов «Атлетико» слишком много сил. «Сельта» же сполна пользовалась предоставленной свободой, пытаясь извлечь из этого максимальную выгоду. Однако команде из Виго преодолеть оборону «матрасников» удавалось крайне редко. Обычно атаки «Сельты» завершались дальними ударами, не представляющими для Мигеля Мойи особой проблемы.

У «Атлетико» регулярно проваливались фланги. Здесь мадридские защитники явно не справлялись с соперником. К середине тайма процент владения мячом у «Сельты» был раза в 3 больше, чем у «матрасников». Диего Симеоне не понимал, что происходит с командой.

Не изменилась ситуация и после перерыва. «Атлетико» практически не атаковал, допуская огромное количество брака в передачах, а «Сельта» была не в силах создать опасность у ворот соперника.

Так продолжалось до 59-ой минуте. Нолито накрутил двух защитников в штрафной и был сбит. Судья, несколькими секундами ранее просмотревший игру рукой у форварда, на точку указал без раздумий. Пенальти реализовал сам пострадавший.

После этого ход игры поменялся. «Атлетико», наконец, пошел вперед и почти тут же мог сравнять счет. Голкипер «Сельты» парировал удар Сауля перед собой, позволив Грьезманну сыграть на добивании. Ничто не мешало французу забивать, но он умудрился промахнуться.

Комедия ляпов атакующих игроков команд продолжилась. Спустя несколько минут Ларривей откликнулся на фланговый прострел. Форварду требовалось лишь подставить ногу. Со своей задачей он справился, но сделал это не слишком удачно. Мяч в итоге полетел в сторону, противоположную воротам.

А на 71-ой минуте «Сельта» вновь наказала «Атлетико» за нерасторопность. Орельяна воспользовался тем, что «матрасники» не успели перестроиться и накрыть его удар.

Для «Атлетико» второй мяч не сулил ничего хорошего. Коллектив Симеоне в итоге забить так и не сумел, уступив 0:2. «Матрасники» отпустили «Реал» и «Барселону» и теперь поборются лишь за 3-е место.