«Атлетико» продолжил погоню за «Барселоной»

«Атлетико», в прошлом туре неожиданно уступивший «Сельте», практически выбыл из чемпионской гонки. Однако за вторую строчку «матрасники» еще надеялись побороться. После поражения каталонцев в субботнем поединке с «Малагой» коллектив Диего Симеоне получил отличный шанс подобраться поближе к сине-гранатовым. Для этого мадридцам необходимо было дома побеждать «Альмерию».

«Матрасники» заметно преобразились в сравнении с поединком недельной давности. К хозяевам вернулась прежняя скорость, что для соперника грозило серьезными проблемами. Справиться с таким «Атлетико» «Альмерия» явно не могла.

К воротам Хулиана мадридцы начали пристреливаться с первых минут. Вначале Грьезманна немного подвела точность, а уже через несколько минут «Атлетико» получил право на пенальти. Диего Година, пришедшего побороться в чужую штрафную, ударили локтем по лицу. Подобный фол судья пропустить не мог. Марио Манджукич с 11-ти метров пробил без шансов для голкипера.

А к 20-ой минуте исход поединка стал ясен. Грубейшая ошибка защитника «Альмерии» Велеса Франа позволила «Атлетико» организовать быстрый ответ. В итоге Грьезманн убежал от соперника и без особых усилий переиграл Хулиана.

«Матрасники» не стали сбавлять оборотов и регулярно делали перехваты на чужой половине поля. Один из них завершился третьим голом хозяев. Арда Туран обокрал соперника и навесил в штрафную, Манджукич скинул сферу на Грьезманна, а француз сумел оттеснить соперника, развернуться и неотразимо пробить.

Игру можно было завершать, поскольку основной вопрос теперь заключался в количестве мячей, которые забьет «Атлетико» в оставшееся время.

Однако мадридцев солидное преимущество несколько расслабило. Они сбавили скорости и позволили сопернику провести несколько атак.

Так, на 60-ой минуте Корона пробил рядом со штангой. Были моменты и у «матрасников», но счет больше не изменился.

«Атлетико» разгромил соперника 3:0 и приблизился к «Барселоне» на дистанцию в 3 очка.