«Барселона» вновь разгромила соперника

«Барселона» набрала отличный ход. В последних двух поединках каталонцы забили 8 мячей, а пропустили всего 3. В 23-ем туре примеры сине-гранатовые принимали «Леванте». На «Ноу Камп» гостей ждала фирменная трепка. «Барселона» порадовала своих фанатов, забивая голы на любой вкус, а Лионель Месси отметился хет-триком.

Свои претензии на победу каталонцы обозначили с первых минут. Поначалу голкипер гостей легко справлялся с ударами соперника. Однако оборона «Леванте» недолго сопротивлялась атакам каталонцев. На 17-ой минуте Месси сделал потрясающий перевод на Неймара, который в касание перебросил Мариньо.

После забитого мяча сине-гранатовые начали действовать раскованнее. Создав несколько опасных моментов по ходу тайма, отличились хозяева лишь в концовке. Бартра обокрал в центре поля Калу Уче и бросил в прорыв Месси. Оборона «Леванте» такого «подвоха» от своего партнера не ожидала, потому перестроиться просто не успела. В итоге аргентинец легко реализовал момент.

Под занавес тайма гостям откровенно повезло. Мариньо спас «Леванте» после удара Суареса, а затем Месси, сыграв на добивании, не попал в пустые ворота.

После перерыва «Барселона» несколько подтянула реализацию моментов. Уже на 55-ой минуте очередная неточность защитников «Леванте» моментально преобразовалась в скоростную атаку каталонцев. Однако Суарес и Месси перемудрили, загубив верный момент. Следующий перехват хозяева уже не простили. Бускетс заметил рывок Педро, который пулей ворвался в штрафную и сбросил на Месси. Аргентинец второй раз в пустые ворота промазать не мог и сделал счет 3:0.

Затем против «Леванте» ополчился еще и судья. В довольно спорном эпизоде после падения Неймара арбитр указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Месси.

Завершилось издевательство над «Леванте» голом-красавцем от Суареса. Уругваец в акробатическом прыжке поразил ворота ударом через себя.

Встреча закончилась победой «Барселоны» 6:0, которая вновь максимально приблизилась к «Реалу».