«Севилья» дома победила «Вильярреал»

Пожалуй, самый интересный и принципиальный с турнирной точки зрения матч в 29 туре испанской Примеры проходил на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», где в очном противостоянии скрестили шпаги соседи по турнирной таблице Ла Лиги — «Севилья» и «Вильярреал».

Для хозяев этот поединок был, по сути, одним из последних шансов вклиниться в борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов: «нервионес» перед отчетным туром шли пятыми с отставанием от своего соперника в восемь очков и победа была для подопечных Унаи Эмери очень и очень кстати. Ну а «желтая субмарина» намеревалась укрепиться на четвертом месте, которое как раз и дает путевку в самый престижный турнир Старого Света, пусть и не прямую.

Как и предполагалось, матч активнее начали хозяева, вот только обилия голевых моментов у ворот Ареолы не наблюдалось. И все же на 23 минуте южанам удалось выйти вперед! Евгений Коноплянка здорово запустил Кевина Гамейро в прорыв по левому флангу, француз вбежал в штрафную, отдал пас на Висенте Иборру, которому ничего не оставалось, кроме как закатить круглого в пустые ворота — 1:0!

Забив гол, «Севилья» немного сбавила обороты и левантийцы этим довольно быстро воспользовались. На 29 минуте Рукавина прострелил на Бакамбу и Седрик с 11 метров точно уложил сферу в угол — 1:1!

Естественно, андалусийцы бросились вперед и … пропустили второй! Адриан своим блестящим пасом нашел в штрафной все того же Бакамбу, который в блестящем стиле просто таки прошил Серхио Рико — 1:2!

С этим счетом команды и ушли на перерыв. Второй тайм «севильянос» очень активно начали и довольно быстро им удалось отыграться. Правда, помог им в этом соперник: на 51 минуте Виктор Руис после несложного прострела Коноплянки срезал мяч в свои ворота — 2:2!

Ну а на 65 минуте хозяева уже были впереди! Все тому же Коноплянке удался сумасшедший удар с 35 метров — 3:2!!!

Такой поворот событий заставил «подводников» активно идти вперед, вот только впереди у подопечных Марселино Гарсии Тораля получалось, прямо скажем, немного. Правда, на 80 минуте перед гостями замаячил луч надежды. Эвер Банега совершил фол против Марио Гаспара, получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. Но и это не помогло гостям. Более того, уже в добавленное время «Севилья» убежала в контратаку, Гамейро с первой попытки не сумел переиграть Ареолу, но тут же на добивании успешно сыграл Хосе Антонио Рейес — 4:2!

Таким образом, «нервионес» побеждают, остаются пятыми, но при этом сокращают свое отставание от «желтой субмарины» до пяти очков. Суперматч!