«Интер» одержал вторую крупную победу подряд

Нынешний сезон для «Интера» пока получается не самым удачным. Команда Роберто Манчини застряла в середине таблицы и чередует неплохие матчи с откровенно провальными. Однако в последних играх миланцы смотрятся очень хорошо и, похоже, выходят на пик формы. Подтверждением тому служат 2 подряд разгромные победы.

Второй жертвой «Интера» стала «Аталанта». Не успели комментаторы назвать стартовые составы, как миланцы уже вышли вперед. Защитник «Аталанты» сбил Фредди Гуарина в своей штрафной, за что хозяева получили вполне обоснованное пенальти. Шакири шансом воспользовался и открыл счет в матче. Спортьелло дотянулся до мяча, но тот предательски взмыл вверх, ударился о перекладину и опустился уже за линией ворот.

Удачное начало несколько расслабило «Интер». Коллектив Манчини потерял нити игры, позволив сопернику провести несколько скоростных контратак. На 18-ой минуте хозяева убежали вдвоем на одного вратаря. Ханданович в отчаянном прыжке бросился на Кармона, но чилиец успел сделать пас на Пинилью. Форвард же умудрился пробить выше ворот с метра.

«Аталанта» добилась своего на 28-ой минуте. Моралес успел получить мяч в штрафной «Интера», подумать и прицельно пробить в угол ворот. В такой ситуации у Хандановича шансов спасти команду не было.

Однако у «Интера» нашелся свой герой, перевернувший ход игры. На 37-ой минуте Гуарин выцарапал мяч у соперника и выполнил красивый обводящий удар, сделав счет 2:1.

Окончательно добило «Аталанту» удаление Беналуана. На 53-ей минуте защитник получил второй горчичник, оставив команду в меньшинстве.

«Интер» в полной мере воспользовался предоставленным преимуществом. Спустя 10 минут Гуарин оформил дубль. Колумбиец отметился еще одним шикарным ударом на исполнение.

А вот Шакири не повезло. Спортьелло дважды парировал его мощные удары. Точку в матче в середине тайма поставил Паласио. Причем и здесь не обошлось без Гуарина. Колумбиец бросил партнера в прорыв, а тот поборолся до конца. В итоге мяч, выбитый защитником, попал в аргентинца, и залетел в ворота.

«Интер» победил 4:1 и приблизился к 5-ой строчке в Серии А.