«Интер» подобрался к зоне Еврокубков

Миланский «Интер» после 3 побед подряд отправился в гости к «Кальяри» в рамках 24-го тура итальянской Серии А. Подопечным Роберто Манчини предстояло сыграть на выезде с одним из аутсайдеров чемпионата, потому у миланцев были все шансы приблизиться к зоне Еврокубков.

Дебют матча получился довольно скучным. Команды долго втягивались в игру, не создавая опасных моментов. Первым огрызнулся «Интер». Лукас Подольски заставил зрителей вначале вскрикнуть от радости, а затем – от разочарования. Немецкий форвард ворвался в штрафную соперника, посадил на газон одного, а после и второго защитника «Кальяри», после чего вместо удара зачем-то побежал от ворот и загубил момент.

Еще через 3 минуты Подольски промазал из выгоднейший позиции после навеса Сантона. «Интер» продолжил создавать шикарные моменты, но забить не смог. В середине тайма миланцы дважды наносили удары с нескольких метров, но голкипер «Кальяри» непостижимым образом сумел их отразить.

Постепенно преимущество «Интера» стало подавляющим. «Кальяри» осел в обороне и отбивался из последних сил. Однако миланцам не хватало завершающего удара.

Удача улыбнулась гостям сразу после перерыва. После серии обоюдных ошибок мяч оказался у Ковачича, который в касание пробил точно в «девятку».

После пропущенного мяча «Кальяри» решил действовать. Оборона «Интера» подобного поворота событий не ожидала и начала раз за разом ошибаться. В одном из таких моментов Лонго вышел к воротам миланцев, но голкипер гостей сблокировал его удар.

«Интер» решил не травмировать психику своих болельщиков и вскоре увеличил преимущество в счете. Икарди, получив мяч в штрафной хозяев, убрал опекуна и отправил сферу в дальний угол.

«Кальяри» довольно быстро удалось сократить разрыв в счете. Лонго, не забивший в простой ситуации, вышел победителем из куда более сложного положения. Форварду удался отменный удар с дальней дистанции, который Хуан Каррисо отразить не смог.

«Кальяри» попытался устроить финальный штурм ворот соперника, но «Интер» преимущество сохранил (2:1).