«Лацио» побеждает «Болонью»

Первый матч после возвращения в Серию А предстояло провести «Болонье». В Риме на «Стадио Олимпико» Фелсинеи противостояли римскому «Лацио». Примечательно, что между собой в очном противостоянии схлестнулись экс-наставники обеих команд – Стефано Пиоли и Делио Росси. Так что любопытно было узнать, кто из них огорчит свой бывший клуб.

Как и ожидалось, с первых минут «бьянкочелести» завладели преимуществом. Гол не заставил себя долго ждать, уже на 17-й минуте римляне были впереди: Кейта отдал мяч под удар Лукасу Билье и аргентинец с 16-ти метров отправил сферу в угол – 1:0. Затем прошло всего лишь шесть минут, а счет удвоился. Прострел Кандревы с левого фланга замкнул Рикардо Кишна – 2:0.

Мало что получалось у «Болоньи» в первом тайме, особенно это касалось атаки. И все же до перерыва «россо-блу» один мяч отквитали, причем довольно неожиданно. Франко Бриенца сделал передачу на Манкозу, тот опередил защитника, пробил по воротам, мяч стукнулся об перекладину и оказался в сетке – 2:1. С этим счетом соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме игра немного успокоилась. Хозяева довольно уверенно контролировали мяч, не давая повода усомниться в своем превосходстве. Гости уже не ошибались так грубо, как до перерыва, но и Беришу практически не тревожили. В общем, матч буднично катился к победе «Лацио», однако уже в добавленное время Фелсинеи могли спастись от поражения, но свой момент упустили.

Счет 2:1 и римляне с победы начинают новый сезон в Чемпионате Италии, тем самым поднимая себе настроение перед выездом в Леверкузен. Ну а футболистам «Болоньи» предстоит еще поработать над качеством игры.