«Ювентус» увеличил отрыв от «Ромы» до 10 очков

Поединок «Ювентуса» и «Аталанты» открывал 24-ый тур Серии А. В предыдущей встрече туринцы упустили победу над «Чезеной». Еще одну осечку коллективу Массимилиано Аллегри допускать было нельзя, ведь по пятам за ним шла «Рома», потому «Аталанту», туром ранее разгромно проигравшую «Интеру», ждал еще один непростой матч.

Поединок развивался по весьма предсказуемому сценарию. «Старая Сеньора» завладела инициативой, а «Аталанта» осела в защите, пытаясь отвечать быстрыми атаками. В дебюте матча туринцы подали несколько опасных угловых, но пользы из этого не извлекли. Оборона гостей выглядела предельно собранной и не позволяла сопернику излишних вольностей.

А вот защита «Ювентуса» столь безупречной не была. На 24-ой минуте хозяева пропустили разящую контратаку. Однако хозяев выручил Буффон, показавший, почему его считают голкипером экстра-класса. Итальянец парировал удар в упор от Дениса Хермана. А на 25-ой минуте не помог и он. Мильяччо подставил голову после подачи углового, Буффон выловил мяч, но сделал это уже за линией ворот.

А что же «Ювентус»? Туринцы не поменяли тактику, ранее приносившую им успех, обложив ворота соперника дальними ударами. Однако выстрелы Тевеса и Касереса Спортьелло парировал.

Туринцы сравняли счет на 39-ой минуте. После подачи углового голкипер «Аталанты» отбил мяч перед собой, а на добивание подоспели сразу 4 футболиста «Ювентуса». В итоге они затолкали голкипера и отправили мяч в ворота.

«Аталанта», расстроенная спорным взятием ворот, пропустила еще и «гол в раздевалку». Андреа Пирло зарядил с 30-метровой дистанции, что для Спортьелло стало полной неожиданностью.

Второй тайм оказался менее запоминающимся. Соперники создали минимум опасных моментов, что позволило «Ювентусу» победить 2:1. Туринцы благодаря домашнему успеху оторвались от «Ромы» уже на 10 очков.