«Локомотив» побеждает на выезде «Краснодар»

Центральный матч 21 тура российской Премьер-Лиги проходил на стадионе «Кубань», где «Краснодар» принимал московский «Локомотив». Обе команды ведут борьбу за призовые места в чемпионате, так что успех в очном противостоянии был очень кстати как для тех, так и для других, особенно если учесть, что конкуренты «быков» и «железнодорожников» «Зенит» и «Спартак» свои поединки выиграли. Одним словом, ожидалась очень интересная игра.

Первый тайм прошел в достаточно плотной борьбе. Соперники допускали много ошибок в передачах, а вот в атаке у них выходило немногое. Сложно было кому-то отдать преимущество, моментов явно недоставало. Ближе к перерыву хозяевам вроде как удалось захватить инициативу и тут неожиданно вперед вышли москвичи! На 39 минуте Александр Самедов исполнил навес, Тарас Михалик сбросил мяч на Яна Дюрицу и словак точно пробил по воротам — 0:1!

Естественно, «горожане» побежали отыгрываться, но сделать оное до перерыва подопечным Олега Кононова не удалось. Второй тайм начался с атак «Краснодара», но «железнодорожники» надежно действовали в защите и не позволяли кубанцам приближаться к своим воротам. Сами же «красно-зеленые» тоже не прочь были сходить вперед, во всяком случае, в обороне гости старались не отсиживаться. И все же на 58 минуте «быкам» удалось сравнять счет! Прошла подача в штрафую «Локо», Мамаев сбросил круглого под удар Маурисио Перейре и уругваец точным ударом расстрелял Гильерме — 1:1!

Однако москвичи к такому повороту событий оказались готовы и уже на 68 минуте вновь были впереди. Неманья Пейчинович сбросил мяч на Александра Самедова, который прекрасным ударом первым же касанием оставил не у дел Крицюка — 1:2! В дальнейшем хозяева предпринимали попытки спасти игру, вот только создать что-то интересное у владений «Локо» все никак не удавалось. Москвичи уверенно держали оборону и таки довели дело до победы.

Таким образом, «паровозы» побеждают и возвращают себе третью строчку в общем зачете. Ну а «Краснодар» падает на седьмое место.