«Локомотив» поднялся на второе место в РФПЛ

В 7-м туре чемпионата России «Зенит» и «Спартак» внезапно оступились, упустив очки на своих стадионах. Эти неудачи были очень кстати для железнодорожников. Поскольку из-за этого, матч с «быками» получал особенный статус – если красно-зеленые выигрывают, «Локомотив» автоматически поднимается на 2-ю строчку в турнирной таблице, что собственно и произошло.

Старт матча остался за «Краснодаром». Одна из первых атак гостей сразу привела к голу. На 11-й минуте Смолов пробежав по флангу отправил мяч точно в правый угол.

Хозяева смогли уравнять свое положение практически сразу и ответ был довольно курьезен. На 18-й минуте Ньяссе прорвался в штрафную площадь, упал и практически лежа протолкнул мяч нагой в ворота. Дикань не успел среагировать, и сфера пролетела под ним самим.

Ну а победный гол «Локомотив» забил потратив не меньше сил: Тарасов нанес удар через себя, сотряс каркас ворот, но мяч подхватил Самедов, который выкатил его под удар Ньяссе, а тот уже с близкого расстояния не сумел переиграть Диканя. Тем не менее, гол все же случился, Алан Касаев ценою травмы в прыжке затолкал мяч головой в ворота – 2:1.

Таким образом «Локомотив» зарабатывает 17 очков и теснит «Зенит» со 2-й строчки в турнирной таблице.