«Ростов» с минимальным счетом победил «Рубин»

В этом сезоне «Ростов» удивил практически всех. И если успех на старте сезона мог казаться не более, чем случайностью и удачным стечением обстоятельств, то теперь уже видно, что подопечные Курбана Бердыева всерьез настроены продолжать в том же духе до самого конца чемпионата.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе. «Рубин» немного больше владел мячом, но, кроме как на статистику, этот показатель ни на что не повлиял. Хозяева играли в осторожный футбол, опасаясь быстрых контратак казанского клуба. На 37-й минуте Полоз ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл счет. На перерыв команды ушли при счете 1-0.

Во втором тайме «Рубин» должен был сыграть активнее, но вместо этого прибавил «Ростов», который не позволил гостям самостоятельно диктовать ход игры. Обе команды имели опасные моменты (у «Ростова» их было немного больше), но забить никому так и не удалось.

Видео голов «Ростов» – «Рубин».

«Ростов» уверенно закрепился на втором месте в турнирной таблице и сократил отставание от лидирующего ЦСКА до трех очков.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.