«Рубин» в большинстве переиграл «Уфу»

ФК «Уфа»

Во встрече 13-го тура РФПЛ «Рубин» добился победы на выезде с результатом 3:2 в матче с «Уфой».

Уже на 8-ой минуте хозяева остались в меньшинстве после красной карточки показанной Георгию Шелии. Через 10 минут Жонатас помог гостям повести в счете, удачно исполнив одиннадцатиметровый – 0:1. Спустя еще столько же Рочина увеличил преимущество «Рубина» – 0:2.

Затем ситуация изменилась. Перед самым перерывом забил Сысуев, а в начале 2-ого тайма Стоцкий и вовсе вернул былое равенство в счете – 2:2. Тем не менее, это не спасло хозяев поля, и уже через 2 минуты Набиуллин забил победный мяч в этой встрече – 2:3.

Уфимцы имели отличный шанс отыграться, но Игбун не смог забить одиннадцатиметровый, Рыжиков парировал этот удар.

В чемпионате России в активе «Рубина» 18 баллов и 7-я позиция, а у «Уфа» 16 баллов и 10-я строчка.