«Зенит» потерпел 1-е поражение в чемпионате

В матче 5-го тура между «Зенитом» и «Краснодаром», состоявшемся в Санкт-Петербурге, произошла сенсация. Петербуржский клуб неожиданно уступил южанам, и теперь в чемпионате лишь только московские армейцы не имеют очковых потерь.

По сравнению с прошедшим туром, в «Зените» произошло 2 изменения. В стартовом составе появились Мигель Данни, и Александр Анюков. «Краснодар» же, оставил в запасе сразу двух своих нападающих Ари, и Вандерсона. Однако, несмотря на это, команда Олега Кононова значительно активнее смотрелась в нападении, нежели хозяева поля.

На 19-й минуте колумбиец Рикардо Лаборде сделал продольную передачу с левого фланга, где никем не прикрытый Фёдор Смолов, получивший мяч оказался не точен. Но, спустя 7 минут, 1-й же штрафной, назначенный в ворота «Зенита» завершился голом. Исландский защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон, не отличающийся высоким ростом, остался без опеки в штрафной площади, и беспрепятственно пробил головой в левый от Лодыгина угол 0:1.

И только пропустив, «Зенит» активизировался, проведя несколько атак, которые заканчивались ударами в створ, однако вратарь краснодарцев Андрей Дикань был надёжен. Опасно атаковали и гости. В концовке стартового тайма, Лаборде упустил хороший момент увеличить счёт, а вот во 2-й половине игры, колумбийский хавбек всё-таки отпраздновал успех. Его дальний удар на 50-й минуте, не казался не берущимся, да и пенять на солнце было бесполезно, но Лодыгин всё же пропустил этот мяч, причём пропустил его между ног 0:2.

В целом, этот гол оказался решающим. Ближе к тому, чтобы сделать счёт крупным, был действительно «Краснодар», но вышедшие на замену Ари, и Вандерсон не сумели в очередной раз огорчить и без того расстроенного Лодыгина.

В итоге «Зенит» терпит 1-е поражение в сезоне, и упускает лидерство в чемпионате. «Краснодар» же, заслуженно побеждает, и это наверняка поможет прошлогоднему бронзовому призёру наконец-то найти свою игру.