«Зенит» стартует с победы и в чемпионате России

В центральной встрече 1-го тура РФПЛ «Зенит» на своем поле взял верх над московским «Динамо» с результатом 2:1. В стане действующих чемпионов отметились Халк реализовавший одиннадцатиметровый и Олег Шатов, забивший во втором тайме.

В первой 45-ти минутке Александр Кокорин отправил мяч в ворота питерцев после точного паса Алексея Ионова. Тем не менее «Зенит» недолго был в качестве догоняющего, новичок клуба Артем Дзюба заставил нарушить правила Губочана в штрафной и этим заработал одиннадцатиметровый. К отметке приблизился Халк и убедительно реализовал этот пенальти.

Вторая желтая карточка Губочана и последующее удаление защитника серьезно сказалось на игре бело-голубых. Новоиспеченный наставник Андрей Кобелев сменил Джуджака на Козлова и изменил схему.

Во втором тайме «Зенит» заметно прибавил, серьезных угроз возникало больше, все это привело к неминуемому голу. На 68 минуте Халк отпасовал на оставленного одного Шатова и тот без проблем отправил сферу в противоположный угол.

Выигрыш «Зенита» в данном противостоянии на некоторое время обеспечила питерцам 1-ое место в чемпионате и позволил армейцев, которые до этого выиграли «Рубин» со счетом 1:0.