«Краснодар» сыграл вничью 3:3 со «Слованом»

«Краснодар» первый матч в еврокубках сыграл лучше остальных российских клубов. На своем поле «быки» не оставили шансов словацкому «Словану» обыграв их с сухим счетом 2:0. А в первоначальные 10 минут второго матча краснодарцы и вовсе убили интригу.

Давление в самом начале встречи хозяева не выдержали и нарушение в штрафной на Федоре Смолове тому подтверждение. Арбитр назначил пенальти, и Павел Мамаев его реализовал. Затем эти футболисты соорудили еще один гол, когда Смолов выкатил мяч на набегающего партнера и Мамаев мощным ударом оформил дубль.

После такого начала игроки «Слована» пришли в себя и даже стали огрызаться, но краснодарцы создавали не менее серьезные угрозы и если бы не транжирили моменты, то без проблем могли бы увеличить свой перевес еще до середины матча.

После перерыва такая щедрость обернулась для «горожан» неприятностями – хозяевам понадобилось всего 15 минут, чтобы отыграться. 33-летний ветеран «Слована» Виттек 2 раза поразив ворота Диканя.

Тем не менее, у «Краснодара» оставался серьезный задел по сумме 2-х матчей, правда, когда на 77-й минуте все тот же Виттек оформил хэт-трик, шансы «Краснодара» на итоговый успех серьезно просели.

Так или иначе, краснодарцы протянули до конца основного времени и даже смогли заработать пенальти, который Смолов пробил. Ничья 3:3 и «Краснодар» по сумме двух встреч проходит дальше.