«Краснодар» в гостевой встрече побеждает «Габалу»

В последней встрече 6-го тура групповой части Лиги Европы «Краснодар» в гостевой встрече разбил «Габалу» с результатом 3:0.

До начала встречи «горожане» имели 10 очков, как и «Боруссия», которой в родных стенах противостоял греческий ПАОК. Игроки команды с самого начала желали победить, чтобы иметь возможность на выход из группы с 1-го места.

Гости очень резво провели старт встречи и с самого начала стали владеть игровой инициативой. Футболисты Кононова шли в атаку и прессинговали. «Габала» во что бы то ни стало пыталась отвести угрозу подальше от ворот, но никак не получалось. На 26-й минуте атаки «горожан» привели к 1-му голу. С паса Перейры первый гол забил Сигурдссон. Затем встреча проходила таким же образом. До ухода в раздевалку Перейра увеличил перевес команды из Краснодара.

После перерыва встреча серьезно не поменялась. «Краснодар» продолжал обладать инициативой. Впрочем, «Габала» пыталась чаще атаковать. Независимо от старания, забить гостям у команды так и не получилось. «Краснодар» же, наоборот, на 75-й минуте сделал счет крупным. После паса Лаборде хорошо проявил себя Вендерсон. До последнего свистка встреча протекала практически без опасных моментов.

Обзор матча «Габала» – «Краснодар».

Таким образом, «Краснодар» в гостевой встрече побеждает с разгромным счетом «Габалу» и выходит в плей-офф Лиги Европы с 1-го места.