«Ростов» вырвал ничью у «Андерлехта»

Для «Ростова» сезон открывался тяжелейшим поединком с «Андерлехтом». Бельгийский коллектив, несмотря на некоторые кадровые проблемы, приехал в Ростов за победой. Стартовые минуты для подопечных Бердыева получились обескураживающими. На 3-ей минуте гости остроумно разыграли угловой. Вместо подачи последовал прострел низом. Сфера оказалась у Софьяна Анни, который в касание отправил ее в нижний угол. Джанаеву спасти ворота не удалось.

«Ростов» не сразу пришел в себя, после чего начал планомерно осаждать владения Руфа. Довольно быстро активность хозяев принесла результат. На 16-ой минуте подопечные Бердыева заработали штрафной. Нобоа эффектно перекинул стенку, но Руф потащил удар. На добивании первым оказался Афага Эззатолахи, который и сравнял счет.

После этого игра успокоилась, хотя опасные моменты периодически возникали. На 26-ой минуте бельгийцы упустили верный шанс выйти вперед. Ростовчане допустили грубую оплошность в середине поля, последовал дальний удар, на который Джанаев среагировал довольно неуверенно, но Софьян Анни, первым успевший к мячу, откровенно простил хозяев, послав его мимо цели. Почти тут же Навас ответил ударом головой под перекладину. Руф оказался надежен.

Во второй 45-минутке оборона «Ростова» продолжила действовать неуверенно. Довольно быстро бельгийцы наказали соперника. На 52-ой минуте сфера оказалась у Тилеманса. Хавбек совершил небольшой рейд к штрафной Джанаева и красиво пробил в дальний угол без шансов для голкипера.

«Ростову» вновь удалось быстро ответить. Арбитр указал на точку за снос Гацкана в штрафной. Пенальти реализовал Дмитрий Полоз.

В оставшееся время ростовчане владели инициативой, отметившись несколькими опасными ударами. Наиболее верный шанс выйти вперед они упустили на 80-ой минуте. Эззатолахи мощным выстрелом потряс крестовину.

Обзор матча «Ростов» – «Андерлехт»

Ничья (2:2) сделала шансы «Андерлехта» на итоговую победу более предпочтительными. В Бельгии «Ростову» придется выигрывать или забивать как минимум 3 мяча.