«Шахтер» минимально выигрывает в Вене

Вечером в среду все внимание украинских футбольных болельщиков было приковано к стадиону «Эрнст Хаппель» в Вене, где в первом матче заключительного, чемпионского раунда Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» скрестил шпаги с австрийским «Рапидом».

«Бело-зеленые» – соперник, конечно, не из приятных, в свое время киевское «Динамо» пострадало от венцев, но, тем не менее, «горняки» перед игрой считались фаворитами. Так или иначе, матч активнее начали хозяева и несколько опасных моментов в дебюте встречи у них было. Однако в дальнейшем «Шахтер» отодвинул игру от своих ворот и даже обложил «Рапид» угловыми. При этом соперники играли грубовато и по нескольку желтых карточек насобирали. А под конец первого тайма «горняки» вышли вперед, когда Марлос на замахе убрал защитника и отправил мяч точно в дальний угол – 0:1. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Почти весь второй тайм «Рапид» провел в атаках. Ну а «Шахтер» вынужден был защищаться и хотя оборона дончан в этот вечер не выглядела оплотом надежности, но забить австрийцам все же было не суждено. Как итог – минимальная победа «горняков» и теперь в родных стенах подопечным Мирчи Луческу нужно просто завершить начатое.