Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016

Четвертьфинал для Уэльса и Бельгии стал большим достижением. Однако специалисты называли главным фаворитом встречи именно команду Марка Вильмотса. Мощный подбор игроков позволял ей рассчитывать на итоговый успех, несмотря на отсутствие Вермалена и Вертонгена.

Свои претензии на победу «красные дьяволы» начали выказывать с первых минут, подавив соперника атакующими действиями. На 7-ой минуте бельгийцы запороли 100-процентный момент. Лукаку выдал изумительную передачу на Феррейра-Карраско, а тот не сумел пробить голкипера Хеннеси с нескольких метров. Повторные попытки партнеров добить мяч успехом не увенчались, каждый рас валлийцы ложились под удары соперника, отражая их. Почти сразу же Лукаку немного не хватило, чтобы открыть счет после углового.

На 13-ой минуте бельгийцы добились своего. Азар отпасовал на Наингголана, который оказался перед штрафной без опеки. Хавбек мощно выстрелил и попал в левую «девятку». Хеннеси спасти ворота не сумел.

Коллектив Вильмотса должен был добивать соперника, но вместо этого бельгийцы сбавили обороты, позволив Уэльсу завладеть преимуществом. Последние раз за разом подходили к воротам Куртуа все ближе. На 26-ой минуте голкипер мастерски спас команду после удара в упор Тэйлора. А вскоре и он оказался бессилен. Уильямс после углового головой отправил сферу в угол ворот.

В концовке тайма пошла игра на встречных курсах, но больше голов не случилось.

Вторая 45-минутка началась с атак Бельгии. Отличиться могли Лукаку, Азар и де Брюйне, однако им не хватило точности. Валлийцы, отсидевшиеся в защите, ответили более результативно. Рэмси навесил с фланга на Робсона-Кану, который сотворил настоящий шедевр. Форвард расправился с 3 соперниками и расстрелял Куртуа.

Обзор матча Уэльс – Бельгия

Вильмотс попытался перестроить игру, выпустив на поле Батшуайи и Мертенса. Бельгийцы прижали соперника к воротам, но им не хватало последнего паса. А на 86-ой минуте Уэльс снял вопросы о победителе. Воукс блестящим ударом головой отправил в ворота Куртуа третий мяч.

Коллектив Коулмэна одержал верх 3:1 и пробился в полуфинал Евро-2016. Соперником Уэльса станет Португалия.