«Заря» уступает дома «Легии»

Очень серьезное испытание на пути к групповому этапу Лиги Европы ждало луганскую «Зарю». В Киеве на стадионе «Динамо», в первом матче плей-офф еврокубка подопечные Юрия Вернидуба принимали польскую «Легию». Стоит отметить, что этому матчу предшествовала драка болельщиков обеих команд в центре украинской столицы.

Теперь о самой игре. Первый тайм, в целом, прошел с преимуществом хозяев. «Черно-белые» больше атаковали и больше были нацелены на ворота, но реализовать свои моменты им не удалось. Ближе к перерыву варшавские «армейцы» перехватили инициативу, а в начале второго тайма вышли вперед. На 48 минуте Жезничак сбросил мяч во вратарскую, а Кухарчик совершив прыжок и отправил сферу в сетку — 0:1.

После пропущенного мяча гости определенный отрезок времени владели преимуществом, а вот ближе к концовке «Заря» вновь пошла вперед. Но увы, в атаке у луганчан в этот вечер игра не клеилась. К тому же «легионеры» могли и упрочить свое преимущество, но Гильерме отправил мяч в перекладину.

Матч в итоге так и завершился минимальной победой польской команды и теперь в Варшаве «Заре» предстоит совершить мини-подвиг. Хотя, в принципе, не все еще потеряно для «черно-белых».